Mitglieder der Gesamtkonferenz – Schuljahr 2022/23

 

 

Ulf Nehring (4b)

 

Bettina Rathjens (EGSc)

 

Katharina Mizera (3a/ EGSa)

 

Sonja von Lonski (4b)

 

 

Lehrkräfte                                                                                               

 

Frau Ines Grotheer-Prott

 

Herr Ingo Gonschorrek

 

Frau Dörte Gräntzdörffer

 

Frau Christina Kranz

 

Frau Gertrud Kreusel

 

Frau Janina Ventzke

 

Frau Kirsten Wedemann-Holst

 

Frau Antje Forner

 

 

Gemeindeelternrat

 

Meike Machlitt (3a)

 

Sonja von Lonski (4b)

 

 

 

Kreiselternrat

 

Herr Ulf Nehring

 

 

 

Schulvorstand

 

Mitglieder des Schulvorstandes – Schuljahr 2022/23

 

Elternschaft

 

Ulf Nehring (4b)

 

Iris Kuhlmann (4b)

 

Mireilli Steinheuser (4a)

 

Meike Machlitt (3a)

 

Nadine Doepner (EGSa) – Stellvertreterin

 

Britta Hoop (EGSb) - Stellvertreterin

 

 

 

Lehrkräfte

 

Ines Grotheer-Prott

 

Ingo Gonschorrek

 

Dörte Gräntzdörffer

 

Gertrud Kreusel

 

Stellvertreterinnen

 

Janina Ventzke

 

Christina Kranz

Kirsten Wedemann-Holst

                                                                                             

                                                                                    

                                                                                             

 

Fachkonferenzen

 

Mitglieder der Fachkonferenzen – Schuljahr 2022-23

 

Deutsch

 

Ulf Nehring (4b)

 

Bettina Rathjens (EGSc)

 

 

 

Mathe

 

Nina Dankers (3a)

 

Bettina Rathjens (EGSc)

 

Sachunterricht

 

Nina Dankers (3a)

 

Bettina Rathjens (EGSc)

 

 

 

Englisch

 

Katharina Mizera (EGSa/3a)

 

Ulf Nehring (4b)

 

Religion

 

Miereilli Steinheuser (4a)

 

Werken/ Textil

 

Meike Machlitt (3a)

 

 

 

Kunst

 

Meike Machlitt (3a)

 

 

 

Sport

 

Ulf Nehring (4b)

 

Musik

 

Meike Machlitt (3a)

Bettina Rathjens (EGSc)

 

Schulelternrat

Elternschaftsvorsitzende

 

Schuljahr 2022/23

 

 

Klasse                                                Verantwortliche             

 

EGSa

 

Frau  Mizera, Katharina

 

Frau Timm, Martina

 

 

 

EGSb

 

Frau Hoop, Britta

 

 

 

EGSc

 

Frau Rathjens, Bettina

 

Herr Suhr, Dirk

 

 

 

Klasse 3

 

Frau Machlitt, Meike

 

Frau Dankers, Nina

 

 

 

Klasse 4a

 

Frau Burfeind, Cindy

 

Frau Steinheuser, Mireilli

 

 

 

4b

 

Herr Nehring, Ulf

Frau von Lonski, Sonja